31.05.2012

Долгая работа над унификацией международных стандартов финансовой отчетности приносит свои плоды. Европейский совет по МСФО (IASB) и их американские коллеги (FASB) наконец-то смогли договориться и придти к консенсусу по вопросу измерения долговых инструментов.

Отныне вводится единый подход в оценке долговых инструментов. Эти инструменты разделяются по способу измерения:

  • измерение по амортизируемой стоимости;
  • измерение по справедливой стоимости (при этом изменения признаются в совокупном доходе);
  • измерение по справедливой стоимости (при этом изменения признаются в чистом доходе).

Европейский Совет по МСФО выступил в прошлом году с окончательным решением по вопросу оценки долговых инструментов, где были озвучены только две категории (отсутствовало признание изменений в справедливой стоимости через совокупный доход). Однако под давлением американской стороны и для унификации стандартов Совет пошел на уступки и признал три категории.

Председатель FASB Лесли Сейдман весьма положительно отозвалась о решении Совета и высказала надежду на дальнейшую возможность достигать единых решений.

Все новые вопросы касательно изменений в международных стандартах подробно рассматриваются на курсах CIPA от ЦО «Актив». К экзаменационной сессии студенты осведомлены обо всех нововведениях в применении МСФО в Украине.

Регистрация

Расписание

Расписание экзаменов по программе CIPA на 2015 год

Дата CAPCIPA

 20 ноября

Управленческий учет 1

Аудит

 21 ноября

Право

Финансовый менеджмент

 22 ноября

Финансовый учет 1

Управленческий учет 2

 23 ноября

  Налоги

Финансовый учет 2

СДО для учебных центров

Бухгалтерский клуб

Если вы желаете расширить ассортимент учебных продуктов и привлечь новых слушателей, воспользуйтесь специальным предложением от ЦО «Актив». Вы можете приобрести готовый электронный курс CIPA, разработанный нашими специалистами в системе дистанционного обучения A-learning. Подробнее здесь...